Студенты МАИ приступили к обучению в Летней школе в Пекине

4 июля 2023
Студенты МАИ приступили к обучению в Летней школе в Пекине

В Пекине стартовала Летняя школа Пекинского технологического института (BIT). В рамках сотрудничества с Московским авиационным институтом китайский вуз выделил пять стипендий для студентов МАИ на участие в школе, которая продлится до 30 июля.

Маёвцев, прошедших конкурсный отбор и получивших стипендию, ждёт обучение по трём образовательным программам:

• «Будущие технологии обезуглероживания и зеленая энергетика»;
  • «Практическое обучение новым технологиям в электронной инженерии»;
  • «Китайский язык и китайская культура».

Помимо лекций и практических занятий в Пекинском технологическом институте студенты МАИ посетят крупнейшие китайские компании: Great Wall Motors, Национальный центр мониторинга и управления NEVS, Baidu, BAIC New Energy и другие.

Запланировала экскурсионная программа по достопримечательностям Пекина с посещением площади Тяньаньмэнь, Храма неба, Великой китайской стены, летнего дворца.

Пройдут воркшопы по китайским маскам, кунг фу, каллиграфии и китайскому языку.

Первый полет сверхзвукового перехватчика Т-10-1
Открытие московского аэропорта "Домодедово"
Первый полет сельскохозяйственного самолета Ан-2М