Предуниверсарий МАИ выпустил восемь стобалльников в 2023 году

3 июля 2023

В 2023 году восемь учеников Предуниверсария МАИ получили максимальные баллы за ЕГЭ. Всего на счету школьников четыре высших результата по физике, три по русскому языку, а также по одному по математике и информатике. Один из выпускников набрал 100 баллов сразу по двум предметам — по русскому и информатике. Всего в этом году Предуниверсарий окончили 54 ученика.

Один из стобалльников предуниверсария Анатолий Жук поступает в МАИ по программе целевого обучения «Крылья Ростеха». Школьник сдал пять предметов в сумме на 447 баллов, в том числе физику на 100 баллов.

— Предуниверсарий дал мне хорошую подготовку, чтобы получить максимальный балл за ЕГЭ по физике. Моя новая цель — получить высшее образование в Московском авиационном институте. Я выбрал программу «Самолётостроение», потому что с детства увлекаюсь этой темой. Уверен, что заложенная со школьной скамьи база позволит мне полностью реализовать свой потенциал сперва в университете, а затем и в профессии, — рассказал Анатолий Жук.

Предуниверсарий МАИ — это школа в структуре Московского авиационного института. Обучение здесь ведётся с 8 по 11 класс. Упор сделан на прикладные проектные задачи и углубленное изучение технических дисциплин, таких как информатика, математика и физика. На базе Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» школьники изучают основы 3D-моделирования и промышленного дизайна, робототехники и цифрового производства, аддитивных и композитных технологий, а также беспилотных авиационных систем.

В Предуниверсарий МАИ поступают на конкурсной основе без привязки к району проживания. Поступить можно в 8, 9 и 10 классы. Ближайшие вступительные испытания пройдут в апреле 2024 года.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»