Студенты МАИ отметили День России

9 июня 2023

В Московском авиационном институте состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню России. Праздничная программа, прошедшая на площади перед Главным учебным корпусом МАИ, включала обучающие тренинги и творческие мастер-классы, спортивные состязания и исторический квиз. Здесь же можно было подобрать место для летней стажировки или практики с помощью сотрудников Цифровой кадровой платформы МАИ или проконсультироваться о поступлении на одно из дополнительных digital-направлений с представителями «цифровой кафедры».

Открыло программу выступление сборной МАИ по чирлидингу JETIX, перешедшее в творческий «Квартирник» маёвских музыкальных коллективов. Для студентов было организовано большое количество спортивных активностей: панна-футбол, баскетбол и настольный теннис. Все желающие могли сыграть в городки, посоревноваться в перетягивании каната или принять участие в легкоатлетической эстафете.

Проявить себя в изобразительном искусстве студентам помогали участники художественного клуба МАИ и приглашённые художники из РГХПУ имени Строганова. Маёвцы учились искусству граффити, проходили мастер-класс по оригами и делали собственные открытки с символикой вуза. В рамках социальной акции «Быть ближе» волонтёры Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ помогали студентам раскрашивать футболки, которые позже будут отправлены в один из детских домов Тверской области.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13