Десятиклассники Предуниверсария МАИ побывали на зимнем Байкале

13 января 2023
Десятиклассники Предуниверсария МАИ побывали на зимнем Байкале

Каждый год Предуниверсарий МАИ открывает для себя новые локации, но часть из них становятся любимыми навсегда. Жемчужина Сибири, озеро Байкал — одно из мест, в которое школьники возвращаются из года в год.

Несмотря на то, что путешествие на каникулах требует много сил и эмоций, те, кто едет, получают значительно больше. Кроме восхитительных видов и эксклюзивной насыщенной программы в таких поездках есть мощное духовное развитие: расширяются границы мировосприятия и миропонимания и, конечно, формируются совместные яркие воспоминания, которые объединяют всех участников путешествия и привлекают новых.

Однако о том, как это было, лучше, чем сами путешественники, не расскажет никто.

— Эта поездка понравилась мне больше всего, потому что в тот день мы забрались на смотровую площадку, путь на которую составил более 300 ступеней (по количеству рек, впадающих в Байкал), ловили рыбу, пробурив отверстия во льду, а также как настоящие спелеологи исследовали ледяные гроты! — Глеб Попов, ученик 11 класса.
— Ступив впервые на лёд меня сразу же удивила занесённая снегом ослепительно белая гладь озера, моему взору открылась необъятная красота, которая с каждым днём путешествия восхищала всё больше и больше, — Сергей Катков, выпускник.
— Помимо наших чудесных учителей, создававших уютную атмосферу в доме, где мы жили, я отдельно благодарен своим одноклассникам. Ни одну подобную поездку нельзя оценивать без упоминания значимости тех, с кем ты там был, — Алексей Боглаев, выпускник.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала