Маёвцы поучаствовали в круглом столе Энергетического академического форума

24 апреля 2023
Маёвцы поучаствовали в круглом столе Энергетического академического форума

24 апреля в рамках Энергетического академического форума состоялся круглый стол на тему: «Энергопереход 4.0: курс на энергоэффективность и технологический суверенитет России», где приняли участие заведующий кафедрой 501 «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» Роман Голов, преподаватели и студенты МАИ.

Круглый стол собрал более 130 экспертов из профильных институтов Российской академии наук и крупных российских научно-образовательных центров, а также авторитетных отраслевых специалистов из России, Армении и Беларуси.

Обращаясь к участникам круглого стола, председатель оргкомитета Энергетического академического форума, заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ, член Президиума Вольного экономического общества России Роман Голов отметил перспективы осуществления Энергоперехода 4.0 в качестве системного подхода к развитию российской экономики в условиях санкционного давления и ограниченности доступных для ее участников ресурсов. Свой пленарный доклад он посвятил теоретическим и прикладным основам реализации Энергоперехода 4.0 в высокотехнологичных отраслях промышленности.

В заключении круглого стола состоялась блиц-презентация одного из недавно вышедших в свет фундаментальных изданий в сфере энергосбережения — монографии «Управление энергосбережением на промышленном предприятии», подготовленной авторским коллективом ученых из МАИ под руководством Романа Голова и вошедшей в шорт-лист общественной премии «Экономическая книга года».

Экспертное мнение о монографии выразил заместитель генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ Сергей Романов, отметив ее высокий методологический уровень и наличие в ней значительного числа прикладных разработок, востребованных сегодня специалистами, ответственными за реализацию энергосберегающих мероприятий в промышленности.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13