«Волонтёрский взлёт»: состоялся конкурс для начинающих участников добровольческого движения МАИ

17 апреля 2023

14 апреля в Московском авиационном институте состоялся конкурс для маёвцев, недавно начавших свой путь в добровольческом движении, — «Волонтёрский взлёт». Участие в конкурсе приняли студенты, вступившие в Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ в этом учебном году и уже получившие статус серебряных волонтёров.

За победу в конкурсе боролись восемь финалистов со своими командами. Им было необходимо ответить на вопросы о маёвской школе лидеров добровольчества «Proкачайся», провести самопрезентацию перед жюри и защитить свой проект в деловой игре «Лидер добровольчества». По итогам всех этапов конкурса лучшей стала команда студента института № 1 «Авиационная техника» МАИ Владислава Шаржукова.

— В рамках конкурса мы разработали проект онлайн-платформы для обучения волонтеров организации культурно-массовых мероприятий, направленных на повышение уровня патриотизма, — рассказал Владислав Шаржуков. — Реализовать его предполагается при поддержке МАИ и проектного офиса «Молодёжь Москвы». Мы планируем, что платформа объединит в себе онлайн-лекции, практические задания для волонтёров, что позволит в конце создать свой проект и в случае его одобрения специальной комиссией от партнёров получить финансирование на его реализацию и применить свои идеи на практике.

Все участники «Волонтёрского взлёта» зимой смогут побороться за титул волонтёра года на традиционном конкурсе добровольцев МАИ.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А