В МАИ состоялась выставка, посвящённая советской и российской нумизматике

14 апреля 2023

По инициативе Студенческого патриотического клуба «Я горжусь» 13 апреля в Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялась выставка «Великая Отечественная война в советской и российской нумизматике», приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Её посетителями стали более 150 обучающихся МАИ.

Представленные на выставке экспонаты и содержательный рассказ о них председателя правления общественной организации «Московское нумизматическое общество» Мурмана Моисеевича Якобашвили вызвали большой интерес у посетителей.

Выставка была подготовлена Управлением по молодёжной политике МАИ совместно с общественной организацией «Московское нумизматическое общество» при поддержке Музейно-выставочного комплекса МАИ в рамках работы по сохранению культурно-исторического наследия России, исторической памяти и популяризации знаний о героическом прошлом нашего Отечества, а также повышению эффективности патриотического воспитания молодёжи.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А