Стартовавшая в МАИ Школа профсоюзного актива объединила 100 участников

4 апреля 2023

Профком обучающихся Московского авиационного института в третий раз запустил Школу профсоюзного актива — проект, направленный на обучение и повышение квалификации членов профсоюза, в том числе председателей комиссий и профбюро. Участниками стали 100 маёвцев.

— Школа помогает сформировать у членов профсоюза правовую и корпоративную культуру, навыки работы в современных условиях. Кроме того, позволяет вовлечь в профсоюзный актив ещё большее число участников, — говорит председатель Профкома обучающихся МАИ Сергей Пахомов.
В программу школы включены четыре модуля: «Знакомство с профсоюзной организацией», «Нормативно-правовая база», «Работа с психологией студентов», «Корпоративная культура». Будут проходить лекции, дискуссии и мастер-классы.

Занятия проведут опытные и квалифицированные профсоюзные деятели, победители различных конкурсов. Выступят также приглашённые спикеры из сторонних организаций: МГО Профсоюза образования, МЭИ и других.

Впервые Школа профсоюзного актива в Московском авиационном институте прошла в 2018 году, затем в 2019 в формате «Школа профорга». Третий поток проекта организован в этом году.

Состоялся испытательный полет ракетного самолета «SpaceShipOne»
На КнААПО прошла презентация грузопассажирского самолета Су-80ГП
Ан-225 перевез космический корабль "Буран" из г. Жуковский на космодром Байконур