Баскетбольная команда МАИ-МБА стала чемпионом турнира Red Square Cup

27 марта 2023

Сборная Московского авиационного института и Московской баскетбольной ассоциации (МБА) стала победителем массового турнира Red Square Cup, который состоялся 26 марта в Гостином дворе. Событие собирает профессиональные и любительские баскетбольные команды уже второй год подряд.

В состав команды МАИ-МБА вошли Егор Юшков, Артём Мухтаров, Румша Гедиминас и Максим Курганов. Спортсмены показали высокие результаты с самого начала турнира, заняв первое место на групповом этапе и попав в полуфинал напрямую. В полуфинале сборная МАИ-МБА обыграла команду Sharks 1st со счётом 12:7, в финале — оставила позади спортсменов из Финансового университета с результатом 14:5.

— Эта победа, как и любая другая, очень важна для нас, — рассказал участник сборной, студент института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Максим Курганов. — Несмотря на то, что наша команда ещё очень молодая, мы показываем достойный результат. На этом турнире мы получили необходимую игровую практику и отработали комбинации. Уже совсем скоро примем участие в чемпионате России 3×3. Сейчас продолжаем тренироваться и готовиться к нему. Мы ещё в начале своего пути и, думаю, будем и дальше радовать болельщиков своими победами.

В конце февраля сборная МАИ-МБА взяла бронзу международного турнира по баскетболу в Минске. Медали турнира стали первыми в копилке команды наградами международного уровня.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"