В филиале «Взлёт» МАИ вручили диплом четырёхтысячному выпускнику

10 февраля 2023
В филиале «Взлёт» МАИ вручили диплом четырёхтысячному выпускнику

8 февраля в филиале «Взлёт» МАИ в городе Ахтубинске состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Праздник под названием «#ИдёмНаВзлёт» включил выступления почётных гостей, творческие и музыкальные номера.

На мероприятии присутствовали проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез, директор Департамента организационной и кадровой работы МАИ Андрей Сорокин, главы города Ахтубинска и Ахтубинского района, начальники отделений войсковой части 15650, руководство предприятий авиационной промышленности, а также выпускники «Взлёт» предыдущих лет, в том числе первого выпуска 1970-го года.

Четырёхтысячным выпускником филиала «Взлёт» МАИ стал Вадим Безрукавов, который окончил обучение по направлению «Радиоэлектронные системы и    комплексы». Маёвец является председателем студенческого совета филиала «Взлёт», участник волонтёрского движения, неоднократно подтверждал свой золотой значок ГТО, был членом сборных филиала «Взлёт» по лёгкой атлетике и футболу. Помимо этого Вадим успешно окончил программу военной подготовки в Военном учебном центре МАИ. В марте ему будет присвоено звание лейтенанта и вручены погоны – маёвец получит распределение в соответствии с заключённым контрактом с Министерством обороны РФ.

Диплом, а также памятный подарок от MAI STORE Вадиму лично вручил проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез. Кроме Вадима дипломы получили ещё 26 выпускников филиала «Взлёт».

Филиал «Взлёт» МАИ был основан 30 апреля 1965 года в городе Ахтубинске. Сегодня он является одной из визитных карточек Астраханской области и готовит специалистов для авиационной и ракетно- космической отрасли по таким направлениям, как «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Испытание летательных аппаратов», «Менеджмент». 

В этот день было

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л