Маёвцы — победители и призёры конференции по радиолокации и связи

30 декабря 2022
Маёвцы — победители и призёры конференции по радиолокации и связи

Студенты Московского авиационного института стали победителями и призёрами ХХ Всероссийской молодёжной научно-технической конференции «Радиолокация и связь — перспективные технологии». Организаторами мероприятия выступили ПАО «Радиофизика» и Научно-образовательный центр воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей» им. академика В. П. Ефремова при участии МФТИ и МАИ.

Доклады конференции были представлены в трёх секциях. Одна из секций была организована кафедрой 914 «Проектирование сложных технических систем» МАИ для студентов технических вузов.

Первое место в секции занял студент института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Артём Саенко с проектом технической системы для удаления космического мусора. Второй стала Ольга Кудрявцева из института № 9 «Общеинженерная подготовка», представившая проект «Разработка системы числового программного управления для многоосевого фрезерного обрабатывающего центра в условиях санкционных ограничений». Третье место получила Елена Сенина (институт № 9) с работой «Концептуальность ноля».

Подписан контракт с Малазией
Торжественное открытие памятника самолету Су-27
Первая женщина преодолела звуковой барьер