МАИ организовал экскурсию для школьников в ПАО «Ил»

24 ноября 2022
МАИ организовал экскурсию для школьников в ПАО «Ил»

23 ноября в рамках сотрудничества Московского авиационного института и ПАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина» (ПАО «Ил») учащиеся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1571» побывали на экскурсии в ПАО «Ил».

На экскурсии у школьников была возможность наглядно изучить музей предприятия, созданный в 1979 году на основе мемориального кабинета академика С. В. Ильюшина. Площадь экспозиции составляет 210 кв. м и включает в себя пять экспозиционных залов. Вторая часть экскурсии была посвящена показу документальных фильмов о современных моделях авиационной техники, выпускаемых ПАО «Ил».

Экскурсия стала важным профориентационным мероприятием, благодаря которому школьники смогли глубже изучить историю отечественной авиации, погрузиться в особенности будущей профессии и получить новые знания о современных авиационных разработках России.

ПАО «Ил», основанное в 1933 году, было родоначальником первых отечественных пассажирских массовых самолётов, которые положили начало созданию транспортной авиации в СССР. В настоящее время это одно из ведущих предприятий России по производству авиационной техники транспортного и специального назначения.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала