Маёвцы — призёры Кубка Московской области по стрельбе из пневматического оружия

1 ноября 2022

29 октября в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья Нора» состоялся Кубок Московской области по стрельбе из пневматического оружия, в котором приняли участие маёвцы.

Соревнования проходили в двух упражнениях: ПП-60 — стрельба из пневматического пистолета, ВП-60 — стрельба из пневматической винтовки.

— Каждое упражнение состояло из двух этапов. По итогам первого восемь спортсменов с лучшими результатами выходили во второй этап — финал. В финале стрельба идет на выбывание: после первых 15 выстрелов выбывают двое спортсменов с наименьшими результатами, затем по два спортсмена выбывают каждые пять выстрелов, — рассказала старший преподаватель кафедры 919 «Физическое воспитание», тренер секции пулевой стрельбы Светлана Воробьёва.

По итогам соревнований трое маёвцев завоевали призовые места:

• студент пятого курса института № 1 «Авиационная техника» Роман Маилков завоевал «серебро» в упражнении ВП-60;
  • студент четвёртого курса института № 1 Александр Антохин стал третьим в упражнении ПП-60;
  • старший преподаватель кафедры 919 «Физическое воспитание», тренер секции пулевой стрельбы Светлана Воробьёва заняла третье место в упражнении ВП-60.

Стоит отметить, что прошедшие соревнования являются подготовительным стартом к этапу Кубка России по пулевой стрельбе, который пройдёт в Костроме в ноябре.