Мастер-класс сотрудников ЦТПО МАИ на Детском фестивале науки

9 октября 2022
Мастер-класс сотрудников ЦТПО МАИ на Детском фестивале науки

9 октября сотрудники ЦТПО МАИ провели очередной мастер-класс «Юный авиаконструктор» в рамках Детского фестиваля науки, который является неотъемлемой частью Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ и традиционно проходит в Московском дворце пионеров. Основная цель Детского фестиваля науки – это популяризация науки, приобщение детей к знаниям об окружающем мире, развитие у дошкольников и школьников стремления к исследованию и познанию.

Мастер-класс «Юный авиаконструктор» прошёл на площадке «Научный городок» и был посвящён вопросам изготовления моделей свободнолетающих аппаратов: экранолётов, планеров, воздушных змеев и т.д. при помощи самых простейших материалов и ручных инструментов.

На занятии юные исследователи смогли не только получить ценные знания и умения, но и получили приглашение продолжить свою исследовательскую деятельность в научной мастерской «Авиамоделирование» в ЦТПО МАИ. 15 октября там состоялся мастер-класс по основам аэродинамики. По результатам данного мероприятия несколько школьников решили продолжить своё обучение по различным дополнительным программам обучения ЦТПО МАИ.

Первый полет самолета Су-30МК
Родился летчик-испытатель Д.Н. Казин