В МАИ состоялась спартакиада «Сила в движении»

10 октября 2022

9 октября на стадионе «Наука» состоялась традиционная спартакиада МАИ «Сила в движении». Участие в соревнованиях приняли более 700 маёвцев из всех институтов и трёх филиалов: «Ракетно-космическая техника», «Стрела» и Ступинского филиала МАИ. Ещё 700 человек приехали поддержать спортсменов.

Борьба за медали проходила в девяти дисциплинах: волейбол, стритбол, мини-футбол, регби-тач, настольный теннис, лёгкая атлетика, гиревой спорт, перетягивание каната, отжимания и подтягивания.

Первое место в общекомандном зачёте заняли студенты института № 6 «Аэрокосмический». Серебро забрала команда института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства», а третьими стали маёвцы из института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

Первый запуск РН "Рокот"
Первый полет модифицированного грузового самолета Ил-96Т