Регбисты МАИ выиграли первую игру сезона со счётом 50:0

12 сентября 2022
Регбисты МАИ выиграли первую игру сезона со счётом 50:0

Новый спортивный сезон команда МАИ по регби открыла победой в 14-м Московском студенческом турнире по регби за Кубок, посвящённый памяти первого ректора МИФИ Виктора Кириллова-Угрюмова.

В турнире по регби-15 участвовали команды студентов и выпускников МГУ, Владимирского филиала РАНХИГС, НИЯУ МИФИ, МАИ.

В первой встрече маёвцы обыграли команду МГУ со счётом 50 : 0. Во второй игре они нанесли поражение хозяевам турнира со счётом 30 : 0. Таким образом команда МАИ заняла первое место и завоевала кубок.

— В этом году команда МАИ по регби пополнилась новыми сильными игроками. Несмотря на то, что они только окончили школу и поступили на первый курс МАИ, они уже многого достигли в спорте. Являясь выпускниками детских спортивных школ, они выступают не только за команду МАИ, но и в различных регбийных клубах. В прошедших соревнованиях ⅓ нашей команды составляли новички. Поэтому я особенно горжусь достигнутой победой, — говорит старший тренер команды МАИ, заслуженный тренер России по регби Валерий Хроменков.

Первый полет реактивного учебно-боевого самолета Як-130УБС
Начало заводских летных испытаний ночного боевого вертолета Ми-28Н
Завершена отработка гидроприводов для поворотных камер ЖРД