Команда МАИ по пулевой стрельбе заняла призовые места на областных соревнованиях

6 сентября 2022

3 сентября состоялись Кубок Московской области по стрельбе из малокалиберного оружия и Московские областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, в которых команда МАИ показала отличные результаты.

Соревнования проходили в Подмосковье в стрелковом комплексе Лисья Нора и собрали спортсменов из различных школ и клубов Подмосковья: из Ногинска, Жуковского, Дмитрова, Селятино, Краснознаменска, Солнечногорска и т.д. Соревновательные условия на открытом стрельбище в малокалиберных упражнениях были непростыми: ветер и низкая температура.

Студент 4-го курса института № 1 «Авиационная техника» МАИ Александр Антохин завоевал «серебро» в упражнении ПП-60 — стрельба из пневматического пистолета, 60 зачётных выстрелов — с результатом 561 очко.

Тренер секции, старший преподаватель кафедры 919 Светлана Воробьёва заняла первое место в упражнении МВ-3×20 — стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений — с результатом 572 очка.

Старший преподаватель кафедры 204 Виктор Донских занял сразу два призовых места: второе в упражнении ВП-60 — стрельба из пневматической винтовки, 60 зачётных выстрелов, и третье в упражнении МВ-3×20.