В филиале РКТ МАИ отметили День знаний

1 сентября 2022

1 сентября в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в г. Химки Московской области (РКТ МАИ) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний.

На мероприятии присутствовали студенты 1-4 курсов. С приветственным словом к маёвцам обратились директор филиала Евгений Владимирович Шулепов, ответственный секретарь приёмной комиссии МАИ Александр Георгиевич Гетманов, а также почётные гости: председатель совета депутатов городского округа Химки Сергей Константинович Малиновский, генеральный директор компании «А-Техникс» Михаил Юрьевич Коробович и заместитель директора АО «МКБ «Искра» Александр Алексеевич Мазуров.

— Сегодня вы стали частью большой команды Московского авиационного института, вы стали маёвцами! Это звучит гордо! — отметил в своём обращении к первокурсникам Евгений Владимирович Шулепов.

— Перед вами открываются большие возможности как перед студентами МАИ. Химки — уникальный город, в котором сосредоточено большое количество ведущих предприятий аэрокосмической отрасли. Это и НПО Энергомаш, и МКБ «Факел», и НПО Лавочкина». Все они нуждаются в высокопрофессиональных кадрах и ждут вас к себе на работу, — сказал Александр Георгиевич Гетманов.

Расформирован последний полк на МиГ-23П
Первый показательный полет Ту-16
Первый демонстрационный полет над Красной площадью