МАИ стал серебряным призёром чемпионата России по авиамодельному спорту

24 августа 2022

19–21 августа в Тюмени проходил чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой». Команда МАИ завоевала 2 место в общекомандном зачёте, успешно выступив в ходе соревнований. Всего в мероприятии приняли участие 100 спортсменов из 20 сильнейших команд России.

— Это большая честь для нас, хотя в своих способностях мы не сомневались, — рассказывает член команды МАИ, заслуженный мастер спорта Игорь Трифонов. — Мы регулярно берём призовые места на престижных соревнованиях — как вузовских, так и региональных, поэтому всегда были уверены в своей конкурентоспособности.

В личном зачёте чемпионата маёвцы показали следующие результаты: экипаж Рамиля Гареева занял 8 место, а экипажы Игоря Фетисова и Игоря Трифонова разделили 4 и 5 место.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"