Студенты и выпускники МАИ разных лет приняли участие в совместной регате

2 августа 2022
Студенты и выпускники МАИ разных лет приняли участие в совместной регате

Студенты Московского авиационного института, занимающиеся в клубе академической гребли МАИ, а также выпускники университета разных лет — чемпионы СССР и России, победители и призёры международных соревнований — приняли участие в совместной регате. Мероприятие прошло 31 июля на гребной базе ЦСК ВМФ в Серебряном бору.

Организаторами стали тренер команды МАИ, заслуженный мастер спорта СССР по академической гребле, серебряный призёр Олимпийских игр в Москве, дважды чемпион мира, чемпион СССР Виталий Елисеев и выпускник института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы», призёр Всероссийских соревнований среди студентов, победитель и призёр Студенческой гребной лиги Никита Бабкин. В гонке участвовали команды ЦСКА, Московского гребного клуба, Гребного клуба им. Адмирала Ушакова, РУДН, а также два экипажа из МАИ.

Команды МАИ завоевали золотые и бронзовые медали, а второе место заняли спортсмены ЦСКА.

Расформирован последний полк на МиГ-23П
Первый показательный полет Ту-16
Первый демонстрационный полет над Красной площадью