В МАИ вручили дипломы выпускникам англоязычных программ и программ двойных дипломов

29 июля 2022

28 июля состоялось торжественное вручение дипломов иностранным выпускникам англоязычных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры и выпускникам программ двойных дипломов МАИ совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун, Бэйханским университетом, Нанкинским университетом авиации и аэронавтики, Харбинским политехническим университетом и Чжэйзянским университетом. Организаторами выступили Управление международной деятельности и Дирекция перспективных производственных проектов. Мероприятие прошло на теплоходе «Анна Каренина», следовавшем по Москва-реке.

Открыл церемонию и.о. начальника Управления международной деятельности Максим Валерьевич Васильев, который поздравил маёвцев с успешным окончанием учёбы и произнёс напутственные слова. Всего в мероприятии приняли участие 62 выпускника из институтов № 1 «Авиационная техника», № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», № 6 «Аэрокосмический».

Указ Президента РФ об образовании военно-космических сил
Поднят в воздух опытный учебно-боевой самолет Су-27УБ
Состоялся первый полет самолета "78"