Маёвец стал призёром всероссийского конкурса на лучшую научную работу

24 декабря 2021
Маёвец стал призёром всероссийского конкурса на лучшую научную работу

Студент четвёртого курса института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ Иван Жуйков стал призёром Всероссийского этапа конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений, реализующих образовательные программы в области информационной безопасности.

Конкурс был организован Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность» совместно с Московским техническим университетом связи и информатики.

Маёвец участвовал в конкурсе с работой на тему «Метод формирования различных конфигураций телекоммуникационной системы с применением технологии движущейся цели». Ему удалось успешно преодолеть внутренний отборочный и региональный этапы и пройти в финал, организованный на всероссийском уровне. По результатам итоговой экспертной оценки Иван стал обладателем диплома III степени в номинации «Защита информации в системах электросвязи».

Как отметил Иван, сейчас он пишет статью в журнал с оценкой реализации исследуемого метода на виртуальном стенде. Свою выпускную квалификационную работу он планирует посвятить развитию этой идеи и применению её в реальных системах.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур