День открытых дверей Центра «Предуниверсарий МАИ»

28 сентября 2021 22 сентября Предуниверсарий МАИ провел день открытых дверей. На мероприятии школьники и родители получили подробную информацию о поступлении, особенностях обучения, внеурочной деятельности и преимуществах Предуниверсария МАИ.

Предуниверсарий МАИ — это школа для учеников 8-11 классов в структуре университета с углублённым изучением технических дисциплин, индивидуальными образовательными траекториями и активным взаимодействием с другими подразделениями вуза.

Проректор по стратегическому развитию МАИ Шемяков Александр Олегович донес до слушателей важную мысль: быстрый темп развития технологий заставляет совершенствовать свои знания и навыки, чтобы в будущем быть востребованным специалистом на рынке труда. Создание Предуниверсария МАИ и роль института — это подготовка лидеров изменений и проектных команд для индустрии и высокотехнологичных рынков. Главное достоинство Предуниверсария МАИ — это возможность получения не только прикладных знаний, но и практических навыков. В этом ученикам помогает Детский технопарк «Траектория взлёта». Ребята изучают: робототехнику и 3D-моделирование, дополненную и виртуальную реальность, IT и беспилотные летательные аппараты, а также создают свои собственные проекты с помощью современного высокотехнологичного оборудования и высококвалифицированного штата преподавателей.

«Предуниверсарий МАИ — это часть экосистемы Московского авиационного института», — отметил директор Центра «Предуниверсарий МАИ» Асатрян Аветис Грачевич. Основными преимуществами Предуниверсария МАИ являются: индивидуальные образовательные траектории, углубленное изучение информатики, физики и математики, а также быстрое внедрение самых прогрессивных методик преподавания. В этом году средний балл ЕГЭ выпускников Предуниверсария МАИ составил 234 балла, что на 41 балл выше средних результатов школ города Москвы.

В 2021/2022 учебном году для учеников Предуниверсария МАИ разработано 119 индивидуальных расписаний на 197 человек, что позволяет делить в учеников не внутри классов, а внутри параллелей по текущему уровню предметных знаний по математике, английскому языку, физике и информатике.

Психологическая служба в Предуниверсарии МАИ — важная часть образовательного процесса. Педагоги-психологи не только проводят общие тренинги и обеспечивают персональное сопровождение учеников, но и помогают им в постановке и достижении краткосрочных целей, а также реализуют программы профориентации.

Про внеучебную деятельность в Центре «Предуниверсарий МАИ» можно рассказывать бесконечно, потому что жизнь школы наполнена различными активностями: начиная от спортивных секций и музыкальных групп, заканчивая походами на хоккейные матчи и посещениями театров, выставок, музеев и поездками. На данный момент готовятся поездки на Байкал и в Казань. Мы уверены, что в Предуниверсарии МАИ каждый из учеников найдет себе занятие по душе.

Отдельно была оглашена методика отбора учащихся в Предуниверсарий МАИ и возможность записи на подготовительные курсы, которые стартуют в октябре. На данный момент планируются две волны отбора (в январе и апреле), каждая из которых состоит из двух этапов: проверка предметных знаний и проверка навыков Softskills.

На встречу также были приглашены руководители направлений «Математика» и «Информатика», которые рассказали о тонкостях подхода к каждому из учеников для достижения ими макисмально высоких результатов.

Гришин Алексей, являясь выпускником Предуниверсария МАИ, сдал в 2021 году ЕГЭ по информатике на 100 баллов и поступил в Институт № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Московского авиационного института. Алексей рассказал о своей подготовке к предмету, впечатлениях от обучения и внеучебной деятельности в Предуниверсарии МАМ, а также почему он выбрал для получения высшего образования именно МАИ.

В заключение хотелось бы отметить, Предуниверсарий МАИ — это не просто уникальная школа, которая выделяется от других городских образовательных учреждений, это дружная и большая семья!

«Открывая возможности, раскрываем таланты!»

Более подробную информацию можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=jasom5sZ_Fc

__________

#ПредуниверсарийМАИ #МАИ #ДеньОткрытыхДверей #БудущиеЛидерыРоссии #ОдаренныеДети

РН «Союз-ФГ» вывел на траекторию полета к Марсу межпланетный зонд «марс-Экспресс»