Выпускник МАИ назначен коммерческим директором компании Tegrus

12 июля 2021
Выпускник МАИ назначен коммерческим директором компании Tegrus

Компания Tegrus объявила о назначении выпускника Московского авиационного института Максима Маковского на должность коммерческого директора. Основной его задачей станет укрепление позиций компании на ИТ-рынке за счёт повышения эффективности блока продаж, развития кадрового потенциала подразделения и фокусирования усилий на поддержании и расширении клиентской базы во всех важнейших отраслях российской экономики: госсектор, ТЭК, финансы, промышленность, ритейл, телеком.

Максим Маковский окончил факультет «Прикладная математика и физика» МАИ (сейчас — институт № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»). Имеет богатый опыт в области ИТ, продаж и реализации сложных проектов в сфере ИБ, ИТ-инфраструктуры, ЦОД, прикладной разработки, консалтинга, аутсорсинга и технической поддержки, сложных телеком-решений для крупных операторов связи. До назначения в Tegrus c 2003 по 2020 годы возглавлял департамент продаж в компании «Инфосистемы Джет», где отвечал за развитие бизнеса в сфере телекома и промышленности, а также за выход компании на рынки стран СНГ. Под руководством Максима Маковского командой было реализовано множество сложнейших проектов, нацеленных на повышение конкурентных преимуществ заказчиков и улучшение качества клиентского сервиса.

В Tegrus уверены, что под руководством Максима Маковского компания увеличит рыночную долю и укрепит свой статус в качестве одного из ведущих российских системных интеграторов.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов