Мисс МАИ: определена победительница конкурса интеллекта, красоты и грации

11 июня 2021

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялся финал конкурса интеллекта, красоты и грации «Мисс МАИ». В этом году почётный титул завоевала студентка первого курса института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» Анна Сизикова. В финале она выступила с авторской песней и танцевальным номером.

— Я всю жизнь занимаюсь творчеством, — рассказывает Анна. — В течение 14 лет танцевала в образцовом ансамбле, окончила музыкальную школу на отлично. Участвовала как во всероссийских, так и в международных творческих конкурсах, неоднократно становилась лауреатом первой степени.

По словам студентки, её главной целью было «зацепить» зрителя харизмой, обаянием и энергетикой.

— Думаю, у меня это получилось, — говорит она. — Когда узнала о победе, эмоции переполняли. Очень рада, что упорный труд при подготовке к конкурсу был не зря.

Анна мечтала поступить в МАИ и стать частью маёвской сплочённой семьи с 10 класса. Учась в университете, она с удовольствием участвовала во многих студенческих мероприятиях, не ограничиваясь только своим институтом. Девушка отмечает, что учится с огромным удовольствием и в будущем планирует работать по специальности — в сфере управления.

Всего в финал вышли восемь студенток МАИ. Титул второй вице-мисс получила Гулназ Шабанова, а первой вице-мисс и обладательницей приза зрительских симпатий стала Александра Марченко.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т