МАИ принял участие в конференции «День инноваций» военного технополиса «ЭРА»

12 апреля 2021
МАИ принял участие в конференции «День инноваций» военного технополиса «ЭРА»

7-9 апреля Московский авиационный институт принял участие в конференции «День инноваций» военного технополиса «ЭРА». Мероприятие прошло в Анапе.

К участию в научно-деловой программе были приглашены представители органов военного управления, ведущих военных и гражданских вузов, научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности из 37 регионов России.

В рамках конференции состоялся круглый стол по ключевым направлениям развития инновационных проектов в сфере обороны и безопасности, участие в котором приняли заместитель директора центра компетенций «Математическое моделирование» МАИ Илья Евгеньевич Михайлов и доцент института № 1 «Авиационная техника» Иван Васильевич Арбузов. Повестка круглого стола предусматривала дискуссии по определению перспективных направлений и форм взаимодействия организаций, структур и ведомств Российской Федерации в рамках реализации инновационной деятельности технополиса «ЭРА».

В ходе мероприятия были заслушаны 15 докладов, в том числе доклад Ивана Васильевича на тему «Основные проблемные вопросы, методы и направления в области исследования боевой живучести летательных аппаратов».

В завершении конференции состоялась встреча делегации МАИ с руководством технополиса, на которой обсуждался вопрос создания лаборатории МАИ на базе технополиса.

Первый полет самолета Су-30МК
Родился летчик-испытатель Д.Н. Казин