МАИ впервые отметил День студента в онлайн-формате

26 января 2021
МАИ впервые отметил День студента в онлайн-формате

25 января в Московском авиационном институте, как всегда, с размахом отметили День студента. В этом году все праздничные мероприятия проходили в онлайн-режиме в официальных группах сообществ Управления по молодежной политике МАИ, Профкома обучающихся МАИ и Волонтёрского центр МАИ в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Традиционно студентов с праздником поздравил ректор МАИ Михаил Погосян. Также тёплые пожелания в адрес маёвцев выразила команда Волонтёрского клуба МАИ. Поздравления были записаны в видеоформате.

Поскольку в этот день принято чествовать не только студентов, но и прекрасную половину человечества с именем Татьяна, в социальных сетях был запущен фотоконкурс с говорящим названием «Она звалась Татьяна». На первых двух этапах девушки присылали свои портретные фотографии, из которых компетентное жюри выбрало пять самых милых и очаровательных студенток. А посредством общего онлайн-голосования, в котором приняло участие 862 человека, была определена победительница. Ей стала студентка института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Татьяна Зотова.

Татьяна Зотова

Также маёвцы приняли участие в онлайн-игре «Кто про, что а я про студенчество». Суть игры состояла в том, чтобы отгадать, что зашифровано в постах со смайликами — эмодзи — это могли быть названия песен, книг, фильмов, а также информация о МАИ. Экспертное жюри определило четырёх победителей, которых ждут памятные подарки с символикой МАИ.

Онлайн-игра «Кто про, что а я про студенчество»

В праздничный день в МАИ стартовал двухдневный флешмоб. Участники должны были выложить в «историях» фото, отображающее студенческую жизнь в МАИ и сопровождающееся поздравлением с Днём студенчества. На этой фотографии нужно было отметить своих друзей, которым участники передают эстафету.

Профком обучающихся МАИ провёл онлайн-квиз на тему «Зарубежные телепередачи, которые мы успешно переняли». Олнайн-встреча была организована на площадке ZOOM. Всего в квизе участие приняли 30 человек, которых организаторы разделили на 3 команды. По итогам трёх раундов выиграла команда «МАИнез», набрав 47 балов, второе место заняли ребята из команды «Летающие люди» с 43 баллами, а третье место ушло команде «МАЯТА», которые набрали 40 баллов. Команда, победившая в квизе, получит ценные призы.

Также в коворкинг-зоне Волонтёрского центра МАИ прошёл квиз в формате телевизионной игры «Где логика?», в которой приняли участие две команды по семь участников: команда волонтёров МАИ и команда Профкома МАИ. С небольшим отрывом профкомовцы обогнали соперников.

Помимо этого для маёвцев организован конкурс постов «5 причин, почему я люблю МАИ», который продлится до 28 января. Участникам необходимо выложить своё фото в стенах университета и написать пять причин, почему они любят МАИ.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А