Онлайн-школа боевых искусств открылась в МАИ

10 декабря 2020

С 9 по 11 декабря Московский авиационный институт при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Российского союза боевых искусств (РСБИ) проводит II Межрегиональную студенческую школу боевых искусств «Путь в будущее». В этом году мероприятие, объединяющее студентов, которые занимаются или интересуются боевыми искусствами, пройдёт в онлайн-формате.

Цель школы — повысить интерес молодёжи к боевым видам спорта. Участники не только получают новые навыки и тренируют тело, но и развивают лидерские качества, становятся более уверенными в себе, обретают контроль над своими слабостями, воспитывают силу духа и учатся жить в гармонии с собой. Помимо этого, школа способствует укреплению межуниверситетского взаимодействия в области боевых искусств и развитию студенческих спортивных клубов, а также помогает начинающим бойцам найти новых друзей-единомышленников.

Для участников школы создана обучающая онлайн-программа на базе платформы Getcourse. Всего будет проведено восемь вебинаров с профессиональными тренерами по различным видам боевых искусств. Формат вебинаров даёт возможность не только получить информацию по теме занятия, но и вступить в прямой диалог с тренером, задать любые вопросы.

Учениками школы в этом году стали более 200 студентов и аспирантов в возрасте от 18 до 27 лет. После прохождения курса и выполнения задания каждый из них получит сертификат и сувенирную продукцию школы. За событиями, происходящими в школе, можно следить в социальных сетях Instagram и  «ВКонтакте».

Первый полет самолета Су-30МК
Родился летчик-испытатель Д.Н. Казин