Студенты ВУЦ при МАИ проходят учебные сборы в войсковой части

14 августа 2020

С 27 июля по 29 августа в воинской части № 41495 Брянской области посёлка Сеща студенты Военного учебного центра при Московском авиационном институте проходят месячный учебный сбор.

В рамках первой в жизни ребят профессиональной командировки прошли занятия по общевоенной и физической подготовке, стрельбы из автомата Калашникова, мероприятия по подготовке авиационной техники к полётам, подготовка аэродрома. Одно из главных событий на сборе — приведение к военной присяге, которое у ребят состоялось 8 августа. В торжественной обстановке перед своими товарищами и родителями они дали клятву на верность своему Отечеству.

Неотъемлемой частью службы является интересный и увлекательный армейский быт. В рамках сборов у студентов прошли различные мероприятия, способствующие приобретению необходимых навыков коммуникации в мужском коллективе, таких как: порядок, дисциплина, сплочённость и поддержка друг друга в нестандартных жизненных ситуациях.

Подробнее о поступлении в Военный учебный центр при МАИ.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов