МАИ на Московском международном салоне образования

30 апреля 2020

С 26 по 29 апреля состоялся Московский международный салон образования, в деловой и выставочной программе которого активное участие принял Московский авиационный институт. ММСО — платформа для коммуникации всех участников экосистемы образования. В этом году его тема «Новая субъектность в образовании».

В 2020 году салон проходил в режиме онлайн: традиционные дискуссии и круглые столы проходили в виртуальных залах. Трансляции в формате стримов велись на официальном сайте ММСО.

27 апреля в пленарной дискуссия «Педагоги на удалённой работе: герои нашего времени» принял участие начальник управления поддержки и мониторинга электронного обучения МАИ Петр Ухов. Участники дискуссии обсудили, как перестроили свою работу в связи с переходом на дистанционное обучение, какие проблемы и вопросы возникали, как удалось прожить первые недели дистанционного обучения и какие успешные практики наработать.

29 апреля в рамках ММСО при участии МАИ прошёл круглый стол по проблемам развития высшего образования «Новые образовательные продукты: ловим ветер трендов». Директор IT-центра МАИ Мария Булакина рассказала о деятельности МАИ в области формирования новых образовательных продуктов, а также о том, как вузу удается отвечать на современные запросы и тренды.

На портале ММСО также была представлена виртуальная выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. В их числе онлайн экспозиция новых решений, которые МАИ предлагает для школьников. В презентационных видео детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» университет рассказал о лабораториях, проектах и победах учеников технопарка в различных чемпионатах, а также о преимуществах, которые могут получить выпускники технопарка. Технопарк МАИ «Траектория взлёта» также был представлен на стенде образовательного туристического проекта «Город открытий», в числе организаторов которого — столичный комитет по туризму и департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Отдельным блоком на выставке образовательных технологий были представлены Предуниверсарий МАИ, IT-центр МАИ и Школа управления МАИ. Размещаемые на информационных онлайн-стендах материалы будут доступны на портале МСОО в течение одного года.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А