Поздравления МАИ с 90-летием

23 марта 2020
Поздравления МАИ с 90-летием

В день 90-летия Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) поздравили первые лица нашей страны, руководители, главные и генеральные конструкторы ведущих предприятий авиационной и ракетно-космической отраслей, руководители ведущих вузов России.

Благодарность в адрес коллектива МАИ направила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

Поздравительное письмо МАИ получил от председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина. Михаил Владимирович сам имеет инженерное образование, ведёт не только общественно-политическую, но и научную деятельность.

Также поздравительное письмо университету направил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Юрий Иванович Борисов. Юрий Иванович является председателем Авиационной коллегии при правительстве РФ, а также длительное время отвечал за военно-техническое обеспечение и военно-техническую политику Вооружённых сил Российской Федерации, за создание, развитие и модернизацию вооружения, военной и специальной техники.

Письмо с поздравлением с 90-летием МАИ получил от министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова. Валерий Николаевич высоко оценил образовательные и научные достижения университета, которые по праву можно отнести к ценному достоянию нашей страны.

Среди тех, кто высказал тёплые слова в адрес университета: полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Олегович Щёголев, президент Российской академии наук Александр Михайлович Сергеев, президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, генеральный директор Государственной корпорации «Ростех» Сергей Викторович Чемезов и другие значимые для страны люди.

Подробнее обо всех поздравлениях, направленных в адрес МАИ, смотрите в поздравительном разделе МАИ-90.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А