Школа дронов МАИ принимает участие в детской научной ёлке РАН

17 декабря 2019

13–31 декабря и 2–6 января в Большом зале Российской академии наук проходит научная ёлка для школьников WOW! HOW?, в которой принимает участие школа дронов Московского авиационного института.

Все желающие могут пройти обучение на компьютерном симуляторе, узнать про всевозможные существующие виды беспилотных летательных аппаратов, а также получить возможность ощутить себя пилотом дрона при помощи очков дополненной реальности. Помимо этого у гостей мероприятия есть возможность получить подробную информацию и записаться на курсы по беспилотным летательным аппаратам в детский технопарк «Траектория взлёта» МАИ. Всего на научной ёлке школьников ждут более 20-ти различных мастер-классов.

Также в рамках научной ёлки на главной сцене РАН проходит уникальное шоу для детей и их родителей, где понятным и доступным ребёнку языком показывают и рассказывают о научных явлениях и опытах. В начале шоу в воздух взлетает рой дронов, программируемый студентами университета и преподавателями школы дронов МАИ. Помимо этого гости имеют возможность наблюдать в действии собранный в МАИ гигантский дирижабль, а в конце мероприятия их ждёт ещё один сюрприз — необычный и увлекательный танец двух дронов.

Научная ёлка WOW! HOW? — это ежегодное детское новогоднее мероприятие, которое проводит Российская академия наук. Мероприятие длится 2,5 часа и разделено на три блока: интерактивные мастер-классы, новогоднее представление, получение научного новогоднего подарка и фотосет.

Первый полет самолета Су-30МК
Родился летчик-испытатель Д.Н. Казин