В МАИ прошёл семинар по проектной деятельности для школьников

1 октября 2019
В МАИ прошёл семинар по проектной деятельности для школьников

27 сентября Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) провёл семинар по вопросу организации проектной и исследовательской деятельности школьников.

Около 100 человек собрались в главном учебном корпусе МАИ. Стартовало мероприятие с выступления специалиста по связям с общественностью университета Дарьи Ляликовой, которая рассказала ребятам о возможностях и мероприятиях, проводимых в МАИ.

Затем Людмила Сибирякова, начальник центра по реализации образовательных проектов, рассказала учащимся об особенностях занятий по проектной деятельности в МАИ и познакомила школьников с их преподавателями в зависимости от направлений, которые они выбрали.

Продолжилось мероприятие ознакомительными занятиями по проектной и исследовательской деятельности в лабораториях МАИ, где ребята выбрали себе тему проекта, над которым продолжат работать в стенах университета.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л