Состоялось открытие форума «Инженеры будущего 2019» с участием маёвцев

5 июля 2019
Состоялось открытие форума «Инженеры будущего 2019» с участием маёвцев

4 июля в Оренбурге состоялось открытие форума «Инженеры будущего 2019», в котором принимают участие студенты и аспиранты Московского авиационного института. Напомним, что наш университет представлен на форуме командой из одиннадцати участников, обучающихся на факультете № 1 «Авиационная техника», а также в институтах № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и № 6 «Аэрокосмический», причём в команду МАИ входят два иностранных студента (из Польши и Алжира).

Михаил Погосян, ректор МАИ, член Бюро Центрального совета ООО «СоюзМаш России» пожелал маёвцам успехов на форуме. «Мероприятие, которое проводит Союз машиностроителей России, позволяет повышать роли молодых специалистов в развитии промышленности», — отметил ректор МАИ.

В день открытия с приветственным словом перед участниками форума выступили: врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев и председатель комитета по обороне Госдумы, Герой России Владимир Шаманов. Впереди у маёвцев масса интересного: образовательные, деловые и культурные мероприятия, экскурсии по промышленным предприятиям и районам Оренбуржья.

Открытие форума маёвцы встретили в полной готовности: местность изучена, палаточный быт налажен, ребята подготовились к спортивным состязаниям и составили график предстоящих активностей. Уже сегодня, 5 июля, у маёвцев начинаются деловая и образовательная программы, а также разнообразные возможности для спорта и творчества.

Иностранные студенты МАИ, принимающие участие в форуме, также успели посетить экскурсию в Оренбург, которая стартовала с детской железной дороги. Местные экскурсоводы познакомили участников с основными музеями и главными достопримечательностями Оренбурга.

Форум «Инженеры будущего» — ежегодное мероприятие, которое проводит Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех. Цель форума — повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л