Студенты УВЦ при МАИ на алабинской «Гонке героев»

5 июля 2019

Команда студентов Учебного военного центра при Московском авиационном институте приняла участие в спортивном состязании «Курсантский бросок», которое состоялось 29 июня на полигоне «Алабино» (Московская область).

Ребятам необходимо было в экстремальных условиях на время преодолеть восемь километров полосы препятствий. Многочисленные рукоходы, бег по пересечённой местности, преграды из досок, бревён и колючей проволоки, высотные конструкции и «грязевые ванны» — наполненные водой канавы  — испытывали героев на протяжении всей трассы.

Команда маёвцев в составе студентов: Константина Буфеева, Дмитрия Громова, Павла Житницкого, Николая Попова, Ольги Свистуновой, Дарьи Тарасовой, Глеба Шульги под руководством майора Дениса Рыжкова, несмотря на неблагоприятные погодные условия, проявила высокие морально-волевые и физические качества, показав достойный результат среди 46 команд из военных учебных заведений, учебных военных центров и факультетов военного обучения. Молодцы, ребята!

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»