МАИ — чемпион России по регби-7 среди студентов!

28 мая 2019
МАИ — чемпион России по регби-7 среди студентов!

25 и 26 мая в Санкт-Петербурге 12 сильнейших студенческих регбийных команд России собрались, чтобы в бескомпромиссном бою определить лучшую команду страны. В завершающем турнире принимали участие победители чемпионатов федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Игры проходили на стадионе СКА, а матч за 3-е место и главный финал чемпионата прошли на стадионе «Петровский», где в эти дни проходил Кубок европейских чемпионов.

В групповом этапе и на пути к финалу маёвцы уверенно переиграли всех своих соперников. Финальная игра с Сибирским федеральным университетом проходила в присутствии нескольких тысяч болельщиков со всей Европы. Проявив максимальную волю к победе и  целеустремлённость, наша команда никому не дала усомниться, что команда МАИ продолжает быть сильнейшей студенческой командой России. Итог встречи — 21:5.

Валерий Хроменков, главный тренер сборной МАИ:

Ребята настроились очень здорово на весь этот турнир несмотря на то, что у нас было и есть много других соревнований. Игроки потратили очень много сил, но невзирая на все сложности — я просто от них в восторге! Я рад, что такие ребята, как они, занимаются регби. Стоит сказать, что я очень доволен тем, что в наш институт поступили учиться ребята из зарубежья, в частности игрок, который сделал первый занос (он — студент из Малайзии). Где бы мы не играли, все зрители начинают болеть именно за него, так как он очень хороший регбист. Ну и задача выполнена — мы чемпионы!

Также наши студенты были отмечены в специальных номинациях: Икхван Мухаммад признан лучшим полузащитником, а Игорь Фёдоров стал лучшим защитником чемпионата.

Поздравляем команду МАИ и тренерский состав с победой!

Фото: Федерация регби России

Первый полет самолета Су-30МК