Маёвцы на мероприятиях памяти Юрия Гагарина

12 марта 2019

9 марта — день рождения Юрия Гагарина, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. Студенты Московского авиационного института отметили эту важную для российской космонавтики дату участием в ряде мероприятий, посвящённых памяти первого космонавта.

Волонтёры МАИ приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Юрия Гагарина на ВДНХ, а затем посетили Музей космонавтики, где смогли ближе познакомиться с историей развития космической отрасли нашей страны.

Также российские и иностранные студенты МАИ посетили в этот день город Гагарин Смоленской области, где побывали в музее Первого полёта и Объединённом мемориальном музее Ю. А. Гагарина.

Целью выезда было не только знакомство с достопримечательностями, но и развитие межкультурного общения между российскими и иностранными студентами МАИ, с которой маёвцы успешно справились.

«В ходе этой экскурсии я узнал много нового. В России есть множество великих исторических героев, о которых мы должны знать, а также удивительная и богатая культура. Поэтому даже мы, иностранные студенты, гордимся тем, что мы находимся в стране, которая чтит свою историю и бережёт воспоминания о великих подвигах. В ходе экскурсии мы много общались с российскими студентами, большинство из них разговаривают на английском языке, поэтому мы чувствовали себя комфортно. Надеюсь, в будущем таких экскурсий будет намного больше», — поделился своим мнением первокурсник Локо Эль Наггар.

фото: МАИ Медиа

Военный парад на Красной площади в Москве
Впервые в мире автоматическая посадка СВВП на палубу
Выведен на орбиту коммерческий КА «XM Radio-1»