Где предпочитает учиться азербайджанская молодёжь?

24 мая 2011
21 мая в Баку состоялись вступительные экзамены на 2011/2012 учебный год в 25 российских вузов. За 48 мест, выделенных по квоте для иностранных граждан, боролись 107 абитуриентов из 117, подавших документы.В этом году вакансии для Азербайджана предоставили Московский госуниверситет имени М. В. Ломоносова, Московский госинститут (университет) международных отношений (МГИМО), Московский физико-технический институт, Санкт-Петербургский государственный институт экономики и финансов, Московский авиационный институт, Волгоградский госуниверситет и др.
Как сообщил «Азербайджанским известиям» глава пресс-службы Государственной комиссии по приёму студентов Эльнур Нагизаде, для допуска на следующий тур конкурса (собеседование) абитуриентам по результатам тестового экзамена на бакалавриат по I группе специальностей необходимо было набрать выше 350 баллов, а по другим группам специальностей — выше 400 баллов. Это условие в общей сложности выдержали 32 человека: по 9 претендентов — в I и II группах, двое — в III и 12 — в IV группе.Источник

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А