МАИ развивает сотрудничество с НПО Лавочкина

26 июня 2018
МАИ развивает сотрудничество с НПО Лавочкина
25 июня делегация Московского авиационного института посетила НПО Лавочкина, одного из ведущих в России предприятий ракетно-космической промышленности. В рамках мероприятия гости посетили музей предприятия и цех окончательной сборки космических аппаратов, где им были продемонстрированы образцы советской и современной космической техники.

Далее состоялось рабочее совещание под председательством генерального директора НПО Лавочкина С.А. Лемешевского в ходе которого стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества вуза и предприятия. Проректор по научной работе МАИ Ю.А. Равикович представил руководству НПО Лавочкина презентацию о приоритетных направления развития МАИ в части исследований, развития технологий, международного сотрудничества и объемах выполняемых НИОКР в интересах ГК «Роскосмос» и других госкорпораций и министерств страны.

Также в ходе совещания были затронуты общие направления совместной работы и были сформулированы предложения по созданию Дорожной карты, как основного документа, по которому планируется осуществлять дальнейшее взаимодействие между МАИ и НПО Лавочкина.

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Московским авиационным институтом и АО «НПО Лавочкина» и откроет новый этап во взаимодействии университета и работодателя: позволит максимально интегрировать процессы обучения и создания передовых образцов космической техники, а также повысит вовлеченность преподавателей, студентов и специалистов в проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т