МАИ формирует новые программы сотрудничества с  университетами и корпорациями Китая

16 июня начал свою работу Российско-китайский форум межрегионального сотрудничества и обмена в Харбине. Делегация Московского авиационного института посетила открытие форума, а также провела ряд встреч и переговоров по обсуждению сотрудничества с китайскими университетами и отраслевыми корпорациями. МАИ в Китае представляли Александр Шемяков, проректор по стратегическому развитию и Ольга Погосян, начальник Управления международной деятельности МАИ.

В ходе визита маёвская делегация посетила Харбинский политехнический университет, с которым ранее была достигнута договоренность о создании совместной магистратуры двух университетов. Набор первых студентов на программу МАИ-ХПУ идёт уже сейчас, а на следующий год принято решение значительно увеличить число студентов.

Также представители МАИ провели встречи с руководством компании AECC CAE, которая занимается разработкой, производством и обслуживанием гражданских газотурбинных двигателей, и Hafei Aviation Industry (входит в состав AVIC) Темами обсуждения были участие университета в задачах корпораций по автоматизации производственных процессов и выполнению конструкторских работ.

Напомним, что 2018 и 2019 годы Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин и объявили годами российско-китайского сотрудничества.

Отдел по связям с общественностью УИСК
Апрель 2019
29 30