Студенты МАИ встретились с руководством НПО им. С.А. Лавочкина

14 февраля 2018
Студенты МАИ встретились с руководством НПО им. С.А. Лавочкина
Сергей Лемешевский посетил Московский авиационный институт в рамках реализации «Локомотивы роста». Целью визита стало укрепление сотрудничества между НПО им. С.А. Лавочкина и филиалом «РКТ» МАИ.

13 февраля депутат Московской областной Думы, Генеральный директор НПО им. С.А. Лавочкина в рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» посетил с рабочим визитом филиал Московского авиационного института (национального исследовательского университета) «Ракетно-космическая техника».

«РКТ» МАИ — учебное заведение с более чем 60-летней историей, которое за годы своего существования выпустило более 13,5 тысяч специалистов для ракетно-космического комплекса, а также других отраслей оборонной промышленности. В ходе встречи с директором филиала Алексеем Авдеевым обсуждались рабочие моменты, связанные с дальнейшей работой по подготовке и привлечению высококвалифицированных кадров на НПО им. С.А. Лавочкина.

Сергей Лемешевский провёл встречу со студентами филиала и подробно рассказал своём предприятии — флагмане ракетно-космической промышленности, проводящем работы по проектированию, изготовлению, испытанию и комплексной обработке ключевых автоматических космических аппаратов для фундаментальных научных исследований.

Генеральный директор также рассказал о целевом наборе и дальнейшем трудоустройстве на предприятия оборонно-промышленного комплекса студентов и пригласил выпускников трудоустраиваться на предприятие.

Сергей Лемешевский вручил студентам спортивный инвентарь для занятий физической культурой и спортом, оплаченный из фонда депутата.

«Лично убедился, что в „РКТ“ МАИ учатся очень умные и увлеченные ребята, которым небезразлично будущее российской науки и техники. Я уверен, что укрепление сотрудничества между „РКТ“ МАИ и АО „НПО Лавочкина“ будет способствовать развитию как научного, так и экономического потенциала нашего городского округа, области и страны», — выразил пожелание Лемешевский.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12