MAI Moto принял участие в выставке «Motorsport Expo 2017 NEXT»

10 декабря 2017
MAI Moto принял участие в выставке «Motorsport Expo 2017 NEXT»

Команда по мотоспорту Московского авиационного института (национального исследовательского университета) MAI Moto приняла участие в выставке «Motorsport Expo 2017 NEXT», которая прошла в начале декабря Сокольниках. Мероприятие собрало всех неравнодушных к моторному спорту посетителей. По словам руководителя MAI Moto Елизаветы Будыка, на выставке помимо разнообразной развлекательной программы также прошла презентация первого в России объединённого студенческое мотодвижения МАДИ, МАИ, МГМУ им. Сеченова и РГУФК.

— Поскольку мы идём все вместе под флагом объединённого студенческого мотодвижения, то можно сказать, что помимо продвижения вуза в данном направлении и расширения команды мы нашли новых спонсоров и познакомились со спортсменами российского уровня, — отмечает Елизавета.

Никто не остался без внимания, каждый стенд привлекал зрителей своими экспонатами и интересными рассказами участников, а сцена кипела от количества выступающих и количества раздаваемых призов.

Выставка расположилась на внушительной по размеру площади в почти 5000 кв.м., где собралось 65 участника из разных областей гоночного мира, сумев привлечь более 9000 зрителей.

На выставке посетители смогли увидеть:

• Гоночные автомобили Эдуарда Лорента, сумевшие установить рекорды скорости в свое время (некоторые из них не могут быть побиты до сих пор); Спортивную линейку автомобилей Audi Sport от автомобильной группы «АВИЛОН»; Авто от Konig motor club и современные гоночные болиды от SMP racing (Команда New Star racing и Pro Sport rally показали современнейшую водно-моторную и раллийную технику).
  • Одна из лучших команд в автоспорте УГМК racing представила всю линейку гоночных автомобилей от ретро до современных гоночных монстров, участвующих в ралли-кроссе.
  • Центральным событием на сцене выставочного павильона была презентация автодрома Moscow Motorsport Park (рабочее название автодром Москва), на которую специально приехал владелец Apex Circuit Design Ltd Клайв Боуен (Bowen Clive Anthony).
  • Первое в России объединенное студенческое мотодвижение в составе вузов МАДИ, Сеченова, МАИ и РГУФК.
  • В рамках выставки была представлена гоночная техника лучших гоночных чемпионатов России: РСКГ (Российская серия кольцевых гонок), RDRC (Russian Drag Racing) и RSBK (Russian Superbike Championship).
Сцена была переполнена известнейшими российскими гонщиками. Мероприятие посетили победитель ралли Дакар 2017 в категории квадроциклов Сергей Карякин, вице-чемпионка ралли Дакар, первая российская женщина, которая приняла участие в этих сложнейших гонках Анастасия Нифонтова, один из самых лучших FMX-райдеров Алексей Колесников, гонщик SMP-racing, первый в истории автоспорта российский победитель легендарной гонки «24 часа Ле Манна» Алексей Басов, дрифтер Фёдор Воробьев и другие. Все они рассказали о своей карьере, поделились опытом гонок и побеседовали с посетителями выставки, которые охотно задавали свои вопросы.Моторный спорт — это не только престижно, но и красиво. Мощь и здоровый образ жизни — девиз каждого спортсмена. Это нужно поддерживать и развивать у молодого поколения, чем выставка и занялась, собрав большое количество детей. Спасибо всем, кто посетил выставку: ждем вас на Motorsport Expo в следующем году!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12