Маёвцы в числе победителей Всероссийского инженерного конкурса

Студенты Московского авиационного института заняли призовые места в финале Всероссийского инженерного конкурса, который прошёл с 7 по 8 декабря на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва.

Маёвцы Артём Феофанов, Маргарита Полищук и Максим Каргаев участвовали в Rapid-Foresight сессии, которая работала по нескольким направлениям, связанным с урбанистикой, энергетикой и другими актуальными областями знаний. Студент МАИ Артём Феофанов реализовал свой проект в направлении Урбанистика, а Маргарита и Максим создали работы по направлению Транспорт.

В результате при защите проектов по теме Урбанистика работа студента МАИ заняла третье место, а по теме тема Транспорт маёвцы оказались на почётном четвёртом месте.

Также высоко жюри конкурса оценило и научную работу маёвца Артёма Романенкова, который участвовал со своим проектом в секции Машиностроение. Его проект также занял призовое место в данной секции.

Отдел НИРС