В МАИ продолжается интернациональный марафон: завершился турнир по шахматам

Иностранные студенты Московского авиационного института продолжают принимать участие в марафоне, организованном Интернациональным студенческим культурным центром совместно с Советом иностранных студентов.

Новым этапом марафона стал пятидневный турнир по шахматам, в котором приняли участие иностранные студенты из Мьянмы, Индии, Египта, Мехико, Бангладеш, Шри-Ланки и Малайзии!

В результате серебро в турнирной таблице получил студент Бишой Муса из Египта, а первое место и золотую медаль завоевал мексиканец Завалета Эрнандес Хорхе.​​

Организаторы благодарят всех маёвцев, которые помогли в проведении данного мероприятия. Напомним, что цель марафона — помочь иностранным студентам лучше адаптироваться к студенческой жизни МАИ, дать ребятам возможность из разных стран обменяться опытом, создать новые возможности для досуга и расширения культурных международных связей.

Директор ИСКЦ МАИ Ольга Анатольевна Попкова