Успехи молодых программистов МАИ

7 декабря 2017
Успехи молодых программистов МАИ
3 декабря в Санкт-Петербурге на полуфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию команда Московского авиационного института, представленная студентами факультета «Информационные технологии и прикладная математика» (Олег Мингалёв, Александр Мокин и Иван Трофимов), удостоена диплома II степени.ВШЭ и МАИ по итогам полуфинала оказались вторыми московскими вузами, уступив победителям — МФТИ и МГУ. ​

Далее в турнирной таблице расположились МИСиС и МГТУ, получившие дипломы III степени.

В результате успешного выступления наши программисты попали в число лучших команд России, Прибалтики, Закавказья и Средней Азии и будут участвовать в финале чемпионата мира, который будет проходить в Пекине 15-20 марта 2018 года.

Этому престижному международному соревнованию предшествовал четвертьфинал чемпионата, в котором МАИ выставил 30 команд, предоставил площадку для проведения, и получил несколько призовых грамот, в том числе дипломы I, II и III степени.

Валентин Евгеньевич Зайцев, кафедра 806

В этот день было

Выполнен первый полет первого опытного экземпляра самолета Су-25УТГ (Т8УТГ-1)
Был заложен завод "ВЫМПЕЛ"