Студенты МАИ — победители Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством

23 ноября 2017
Ежегодно в ноябре в городе Курске Юго-Западный государственный Университет проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по управлению качеством им. В.В. Бойцова с международным участием. Олимпиада проводится в три этапа: тестирование, ситуационная задачи и проекты.

Команды Московского авиационного института в седьмой раз стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством им. В.В. Бойцова. В этом году три команды студентов МАИ, факультета «Авиационная техника», показали следующие результаты в номинации «Приз ректора ЮЗГУ Емельянова С.Г. за отличные показатели в олимпиаде»:

• Первое место в индивидуальном зачете;

• Второе место во Всероссийском тестировании — А.Н. Кашкарова, А.А. Застровская, В.Ю. Нагаев;

• И два третьих места (с одинаковыми результатами) — В.Н. Молоток, А.М. Чернышева, С.В. Чумак; Д.Ю. Рудак, К.С. Сентюрева, Р.С. Цыба.

Также команды привезли благодарность ректору МАИ Михаилу Погосяну за предоставленную возможность участия маёвских команд в олимпиаде, благодарности заведующему кафедрой 104 д.т.н., профессору Б.В. Бойцову, а также бессменному руководителю команд — к.т.н., доценту кафедры 104 А.Р. Денискиной.

В адрес оргкомитета Олимпиады и её участников поступила Правительственная телеграмма с приветственным обращением и приветственное письмо от ГК «Роскосмос», что подчёркивает актуальность проведения подобных мероприятий и большую востребованность в специалистах по управлению качеством во многих отраслях промышленности и, в первую очередь, в оборонной и ракетно-космической.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"