МАИ и Пекинский университет авиации и космонавтики развивают сотрудничество

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и Пекинский университет астронавтики и аэронавтики (ПАКУ) подписали договор о сетевой форме реализации совместных образовательных программ магистратуры.

В рамках договора студенты ПАКУ будут обучаться по двум направлениям подготовки: «Авиастроение» и «Двигатели летательных аппаратов». Обучение будет проходить на английском языке, а в случае успешного освоения программы студентам выдаются дипломы обоих университетов.

Подписание данного договора состоялось во время визита ректора МАИ, Михаила Аслановича Погосяна, в Китай в октябре 2017 года. С китайской стороны договор подписал Президент ПАКУ, доктор наук Сюй Хуйбини.

Сетевая форма обучения предполагает возможность освоения обучающимися образовательной магистерской программы с использованием ресурсов обоих вузов-партнёров, осуществляющих образовательную деятельность по единому согласованному плану. В рамках договора 12 студентов ПАКУ будут проходить обучение «Авиастроению», а 17 обучающихся пройдут подготовку по направлению «Двигатели летательных аппаратов». ​​

Сотрудничество МАИ с ПАКУ имеет многолетнюю историю: именно Московский авиационный институт стоял у истоков создания Пекинского университета авиации и космонавтики.

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31