Студентка по обмену из Франции рассказала маёвцам о своём вузе

23 мая 2016
Студентка по обмену из Франции рассказала маёвцам о своём вузе

19 мая в ресурсном центре факультета «Авиационная техника» прошла встреча студентов Московского авиационного института с представителем из французского авиационного вуза ISAE SUPAERO (Institut Supérieur de l’Aéronautique et de l’Espace) Мод Арно. Мод приехала в МАИ по программе включённого обучения на семестр.

На встрече присутствовал декан факультета Александр Ефремов. Основной целью мероприятия было представить перспективы дальнейшего обучения студентов МАИ во французском вузе на магистерской или докторской программах. Поднимались вопросы, связанные с кампусом, инфраструктурой, социальной адаптацией, а также научной базой и программой включённого обучения.

Мы надеемся, что данные встречи будут проходить регулярно со всеми студентами и аспирантами из разных стран мира, прибывающих к нам на обучение или стажировки.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12