Представители МАИ вышли во второй этап конкурса «Вертолёты XXI века»

Эксперты холдинга «Вертолёты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех») подвели итоги первого этапа конкурса проектных и конструкторских разработок «Вертолёты XXI века» для студентов и молодых сотрудников.

Комиссия, рассмотрев 54 проекта, допустила ко второму этапу конкурса 28 из них. В 2016 году заявки на участие в конкурсе «Вертолёты XXI века» подал 101 человек. Среди кандидатов на участие в конкурсе — представители 18 регионов Российской Федерации.

Особый интерес конкурсной комиссии вызвала расчётная работа представителей МАИ Михаила Кручинина и Дмитрия Кузьмина по моделированию опоры шасси вертолёта, проект студента БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Алексея Колычева, посвящённый повышению КПД и надёжности газотурбинных вертолетных двигателей и разработка аспиранта Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королёва Романа Вдовина по использованию инновационных технологий в заготовительном производстве деталей.

Также во второй этап конкурса прошла работа «Приводной узел шасси воздушного судна» студентов Владимира Подшибнева и Максима Шибанова.

Церемония награждения призёров конкурса «Вертолёты XXI века — 2016» состоится в рамках IX Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2016. Победители конкурса получат денежное вознаграждение. Кроме того, у них появится возможность пройти практику в холдинге «Вертолёты России» с перспективой трудоустройства.

Мы желаем Михаилу Кручинину Дмитрию Кузьмину, Владимиру Подшибневу и Максиму Шибанову оказаться этими победителями!

Фото: Юлия Кузьмина/Aviation Explorer

Aviation Explorer