ФГУП «НПЦАП» возобновляет сотрудничество с объединённым вузом

23 ноября 2015 года в МАИ состоялась встреча с представителями ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина» (ФГУП «НПЦАП»).

Со стороны МАИ присутствовали: и. о. ректора МАИ Александр Викторович Рождественский, и. о. проректора МАИ по учебной работе Михаил Юрьевич Куприков, и. о. проректора МАИ по научной работе Вячеслав Алексеевич Шевцов, заместитель декана по научно-исследовательской работе факультета «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Константин Константинович Веремеенко, заведующий кафедрой «Информационно-управляющие комплексы летательных аппаратов» МАИ Михаил Наумович Красильщиков, директор Института аэрокосмических конструкций, технологий и систем управления МАИ Павел Андреевич Иосифов.

Основным предметом обсуждения на встрече был вопрос о сотрудничестве между МАИ и ФГУП «НПЦАП» в части подготовки кадров, в том числе целевой подготовки всех видов, а также проведения совместных научно-исследовательских работ.

В 2012 году был подписан договор о сотрудничестве между ФГУП «НПЦАП» и МАТИ, и предприятие намерено продолжить взаимодействие с теперь уже объединённым вузом. Генеральный директор ФГУП «НПЦАП» Ефим Леонидович Межирицкий рассказал о деятельности и возможностях организации, а также о партнёрах, с которыми уже налажено сотрудничество. И. о. ректора МАИ Александр Викторович Рождественский подчеркнул, что МАИ готов обсуждать все формы сотрудничества с профильным для университета предприятием.

Руководители направлений со стороны ФГУП «НПЦАП» подняли вопрос технологических проблем, которые видят перед собой в области научных исследований и разработок и в которых они надеются на сотрудничество в их совместном решении.

По итогам встречи утверждён перечень вопросов, который войдёт в генеральное соглашение о сотрудничестве ФГУП «НПЦАП» с МАИ.

Отдел по связям с общественностью УИСК